PS311TH/30
Ver todas las herramientas | Buscar por pieza usada por todas las herramientas: 
Código Código de la pieza Nombre
001 MR00264223 CAP SCREW M5X40
002 MR00288965
003 MR00285472 GASKET
004 MR00289341
005 MR00288931
006 MR00288264
007 MR00289489
7 MR00289489 PLATO MAGNETICO CPL.PS311TH
8 MR00289548 BOBINA CPL.PS311TH
008 MR00289548
009 MR00285555 MAGNETO ROTOR
010 MR00286096 CORD ASS'Y
10 MR00286096 CORD ASS'Y
011 MR00289650
012 MR00261074 PLUG BOOT
013 MR00261075 CONNECTOR
014 MR00286097 CORD
015 MR00261072 CAP
016 MR00289481
017 MR00281211 CAP SCREW M4X20
018 MR00285590 PISTON RING
019 MR00261576 CLIP,PISTON
020 MR00285591 PISTON PIN
021 MR00288399
002-1 MR00276332
022 MR00261037 BEARING,NEEDLE KBK8X11X11.8X1
023 MR00285626 OIL SEAL
024 MR00285529 PIN
025 MR00285560 PIN 3X9.8
026 MR00288845
26 MR00288845 CARTER CIGUEÑAL PS311TH
027 MR00285521 BEARING
028 MR00285599 CRANKSHAFT COMP.
029 MR00261076 WOODRUFF KEY 3X10
030 MR00055185 SNAP RING #28
031 MR00261250
032 MR00261232 CAP SCREW M5X20
033 MR00261492 OIL SEAL
034 MR00288365 ROTOR ASS'Y
34 MR00288365 ROTOR ASS'Y
035 MR00020299 E-RING #4
036 MR00285552 SPRING
037 MR00285553 STARTER PAWL
038 MR00261417 NUT,ROTOR M8
039 MR00285624 NEEDLE BEARING 10X13X13
040 MR00286238 CLUTCH DRUM
041 MR00285537 WASHER 8X26XT2
042 MR00285535 CLUTCH ASS'Y
42 MR00285535 CLUTCH ASS'Y
043 MR00285655 CLUTCH SHOE
044 MR00285656 SPRING
045 MR00286241 WASHER
046 MR00286305 BUSH
047 MR00285631 SCREW M4X16
048 MR00285598 OIL PUMP COVER
049 MR00286303 WORM GEAR
050 MR00286843 BUSH
051 MR00285528 GROMMET
005-1 MR00279300
52 MR00286816 OIL PUMP ASS'Y
052 MR00286816 OIL PUMP ASS'Y
053 MR00285617
054 MR00288184
055 MR00285534
056 MR00285550
057 MR00285551
058 MR00286801
059 MR00014759
060 MR00285630
061 MR00285527
062 MR00285522 OIL PIPE A
063 MR00286802 OIL PIPE B ASS'Y
63 MR00286802 OIL PIPE B ASS'Y
064 MR00285523
065 MR00286818
066 MR00261339 GROMMET
067 MR00265725 PIPE L=220
068 MR00285525 OIL FILTTER BODY
069 MR00285524
070 MR00261117
071 MR00285488 FUEL PIPE ASS'Y
71 MR00285488 FUEL PIPE ASS'Y
72 MR00285489 PIPE ASS'Y
072 MR00285489 PIPE ASS'Y
073 MR00285491
074 MR00285490
075 MR00261117
076 MR00264653
077 MR00285580 CHOKE ROD
078 MR00285540 KNOB
079 MR00288404 WASHER
080 MR00285579 CLEANER COVER
081 MR00285584 ELEMENT
082 MR00285633 SCREW M5X45
083 MR00285631 SCREW M4X16
084 MR00285539 CLEANER BODY
085 MR00289500
85 MR00289500 CARBURADOR PS311TH
086 MR00287169
087 MR00287168
088 MR00287178
089 MR00287179
090 MR00287171 GASKET
091 MR00287170 DIAPHRAGM
092 MR00261872
093 MR00287180
094 MR00287181
095 MR00287182
096 MR00287184
097 MR00287183
098 MR00287185
099 MR00287186
100 MR00287190
101 MR00287189
102 MR00287191
103 MR00287188
104 MR00287187
105 MR00287172
106 MR00262986
107 MR00262989
108 MR00262990
109 MR00287174
110 MR00287173
111 MR00263727 GASKET
112 MR00283905 DIAPHRAGM, METERRING
113 MR00263726
114 MR00287192
119 MR00288551
120 MR00285631 SCREW M4X16
121 MR00285497 PLATE
122 MR00285495 INSULATOR
123 MR00285618 BOLT M4X12
124 MR00285492 FUEL PIPE B 2.4X5 L=145
125 MR00282299 PUMP
126 MR00286803 CHAIN CATCHER ASS'Y
126 MR00286803 CHAIN CATCHER ASS'Y
127 MR00285585 TUBE 7X10.5 L=18
128 MR00285583 CHAIN CATCHER
129 MR00285634 SCREW M5X14
130 MR00285627 SCREW M3X8
131 MR00286804 SCREW M5X20X8
132 MR00285531 GUIDE PLATE L
133 MR00285632 BOLT M5X16
134 MR00285526 ELEMENT
135 MR00285574 BREATHER
136 MR00285694 ENGINE CASE ASS'Y
137 MR00285573 BREATHER GROMMET
138 MR00285832 BREATHER ASS'Y
139 MR00286051 FUEL CAP ASS'Y
139 MR00286051 FUEL CAP ASS'Y
140 MR00285504 HOLDER
141 MR00286063 PACKING
142 MR00286052 FUEL CAP
143 MR00285501 OIL CAP ASS'Y
143 MR00285501 OIL CAP ASS'Y
144 MR00285504 HOLDER
145 MR00285503 PACKING
146 MR00285502 OIL CAP
147 MR00288401 RECOIL STARTER ASS'Y
147 MR00288401 RECOIL STARTER ASS'Y
148 MR00267213 SCREW
149 MR00285597 CAM PLATE
150 MR00283276 DAMPER SPRING
151 MR00283274 REEL
152 MR00283275 SPRING ASS'Y
153 MR00285548 FAN COVER
154 MR00288402 STARTER CASE COMP.
155 MR00285631 SCREW M4X16
156 MR00285697 ROPE ASS'Y
156 MR00285697 ROPE ASS'Y
157 MR00283281 ROPE STOPPER
158 MR00285581 STARTER KNOB
159 MR00283279 STARTER ROPE
160 MR00285473 CAP
161 MR00285474 STOPPER BOLT
162 MR00285582 BUFFER
163 MR00286224 SWITCH ASS'Y
163 MR00286224 SWITCH ASS'Y
164 MR00282172
165 MR00282171
166 MR00286226
167 MR00286225
168 MR00285635 SCREW M4X14
169 MR00285621 TOP HANDLE COVER
170 MR00285594 SPRING
171 MR00285602 THROTTLE LEVER
172 MR00285603 SAFETY LEVER
173 MR00285565 PIPE
174 MR00285558 CABLE COMP.
175 MR00285644 SCREW M4X12
176 MR00285645 STAY
177 MR00285592 SPRING
178 MR00285620 TOP HANDLE CASE
179 MR00285619 SIDE HANDLE
180 MR00285634 SCREW M5X14
181 MR00285593 SPRING
182 MR00285604 BOSS
183 MR00263743 WASHER 5.7X15.8XT2
184 MR00285636 SCREW M5X20
185 MR00285547 TOP COVER
186 MR00285631 SCREW M4X16
187 MR00286072 CARBURETOR COVER
188 MR00285642 GROMMET
189 MR00285549 GROMMET
190 MR00287300 GROMMET
191 MR00286002 GASKET
192 MR00288548 CHAIN CASE ASS'Y
192 MR00288548 CHAIN CASE ASS'Y
193 MR00285595 RETURN SPRING
194 MR00288544 CHAIN CASE
195 MR00283041 NUT M8
196 MR00285532 GUIDE PLATE R
197 MR00285627 SCREW M3X8
198 MR00286060 TENSIONER ASS'Y
198 MR00286060 TENSIONER ASS'Y
199 MR00285564
200 MR00286004
201 MR00285471
202 MR00288843
202 MR00288843 PROTECTOR COMPLETO PS311TH
203 MR00286048 PIN 3X23.8L
204 MR00285563 PIN 3X29.8
205 MR00288815
206 MR00285638 SCREW M5X30
207 MR00286045 WASHER 5.3X15XT1.2
208 MR00285607 COLLAR 5.2X7.5 L=22.5
209 MR00285640 NUT M5X0.8
210 MR00286823 BRAKE ASS'Y
210 MR00286823 BRAKE ASS'Y
211 MR00285606
212 MR00285570
213 MR00285605
214 MR00285560 PIN 3X9.8
215 MR00285572
216 MR00288546 SIDE COVER
217 MR00285644 SCREW M4X12
218 MR00285637 SCREW M5X12
219 MR00285639 SCREW M4X14
220 MR00272950
221 MR00288486
222 MR00288487
224 MR00273036
225 MR00287161
226 MR00287616
227 MR00287653
228 MR00272020
076-1 MR00286749
1001 168406-9 Guía de estrella 25cm, 1,3/0,50"
187-1 MR00286072 CARBURETOR COVER
200-1 MR00272943